Коррупция: На Луганщине задержали двух чиновников за взятку в 250 тыс. грн.

Бердянськ 24
16.07.2015 · 10:48 · переглядів - 306

СБУ задержала во время получения взятки начальника Северодонецкого горуправления юстиции и начальника отдела исполнительной службы этого же управления

Коррупция: На Луганщине задержали двух чиновников за взятку в 250 тыс. грн.

Главной военной прокуратурой в районе АТО задержаны руководители управления юстиции и отдела государственной исполнительной службы города Северодонецк при получении взятки в размере 250 тыс. грн. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ по ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

"15 июля в Луганской области Главная военная прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачила и задержала "на горячем" во время получения взятки начальника Северодонецкого городского управления юстиции и начальника отдела государственной исполнительной службы этого же управления юстиции (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Задержание произошло в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту вымогательства и получения 250 тыс. грн неправомерной выгоды от гражданина за снятие ареста с его частного дома. Денежные средства изъяты.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок