Областное управление ГАИ подарили детскому лагерю ЗАЗ 968М (фото + тест)

Бердянськ 24
02.07.2012 · 14:13 · переглядів - 4912

Аттракцион небывалой щедрости в Бердянске: областное управление ГАИ одарило частную структуру.

Областное управление ГАИ подарили детскому лагерю ЗАЗ 968М (фото + тест)

ЗАЗХлопотный денек выдался в пятницу, 29 июня у сотрудников Бердянского горотдела ГАИ. Мало того, что пришлось в поте лица разруливать километровые пробки на дорогах, по которым к морю и на Бердянскую косу ринулись колонны автомобилей из, преимущественно, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей, так надо было еще и свое областное начальство достойно встречать-принимать.

Не смотря на выходной день, руководство областного управления ГАИ, во главе с самим начальником Виталием Горьковым, в сопровождении местного эскорта прибыло в детский оздоровительный комплекс "Райский уголок", чтобы торжественно открыть детский автогородок безопасности дорожного движения. 

Событие было обставлено с подобающим шиком. На выставку пригнали четыре единицы служебного автотранспорта, который был бы значительно уместнее на переполненных дорогах Бердянска и области. Всеобщее восхищение детворы вызывали два госавтоинспектора на щегольских мотоциклах (им бы наводить порядок на Бердянской косе, где по единственной дороге транспорт двигался, порой, в пять рядов). На выставке вооружения и спецоборудования особой популярностью пользовался. алкотестер.

гаи

Но главный объект торжества — все же автогородок. Он, действительно, хорош! Не покривил душой Виталий Горьковой, когда сказал, что подобного нет не только в области, но и, пожалуй, в Украине. Не поскупились для обустройства площадки, которая расположилась на строго охраняемой территории частного детского оздоровительного комплекса "Райский уголок" (вотчина мэра Бердянска Алексея Бакая), ни владельцы и администрация комплекса, ни областное управление ГАИ.

Дорожки, мощеные плиткой, идентичной той, которой уложена площадь перед городским Дворцом культуры, с великолепной разметкой вполне могут быть образцом для бердянских служб, так и не позаботившихся о том, чтобы освежить в преддверие курортного сезона разметку бердянских дорог. Полтора десятка дорожных знаков, которых катастрофически не хватает на улицах Бердянска, стоимостью свыше 300 грн. каждый. Действующий светофор — дефицитнейшая штука (можно указать с полдюжины городских перекрестков, где он нужен позарез).

Гаи

И чтобы уж триумфально увенчать аттракцион невиданной щедрости в отношении частной структуры начальник областного управления ГАИ Виталий Горьковой подарил "Райскому уголку" патрульный спецавтомобиль  ЗАЗ 968М, оборудованный сиреной, "мигалкой" и раскрашенный, как полагается.

Вся эта красота отныне будет служить три месяца в году для приобщения к правилам дорожного движения детишек, отдыхающих в ДОК "Райский уголок", и, возможно, еще для проведения пары-тройки слетов-соревнований юных инспекторов движения городского, районного и областного масштаба. Ну, не станут же возить на среднюю косу бердянских школьников и воспитанников детских садов — ни транспорта, ни бензина не напасешься.

гаи

Получается, что государственная структура, которая содержится исключительно на деньги налогоплательщиков, вот так запросто облагодетельствовала структуру частную. Хотя логичнее было бы оборудовать такой уникальный прекрасный автогородок где-нибудь в центре или в густонаселенном "спальном" районе Бердянска, на базе одной из школ и т.п. и уж потом во всю пользоваться гостеприимством добродетелей.

ГАИ

ГАИ

ГАИ

ГАИ

ГАИ

Автор: Николай ТИШАКОВ

Фотограф:Юлия Бойко




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок