Внимание отдыхающим и жителям Бердянска, перечень мест где купаться запрещено и опасно!

Бердянськ 24
22.07.2015 · 12:36 · переглядів - 5791

Где в Бердянске купание запрещено. Самые опасные места в Бердянске!

Внимание отдыхающим и жителям Бердянска, перечень мест где купаться запрещено и опасно!

С начала 2015 года в Бердянске зафиксировано 5 случаев утопления. 4 из них – непосредственно в курортный период. К сожалению, и новая статистика, и показатели прошлых лет свидетельствует о том, что жертвы сами зачастую пренебрегали правилами безопасности. К печальному финалу привело купание там, где это строжайше запрещено.

Топ самых опасных мест для купания. 

  1. Микрорайон АКЗ. Дамба №3.

Безусловный лидер по количеству несчастных случаев. В некоторых местах огромные камни не видны под водой. К тому же при определенных погодных условиях образовывается что-то вроде водоворота, затягивающего людей в подводную яму. Дамба уставлена табличками «Купание запрещено!». Под ними зачастую и располагаются отдыхающие, являющиеся потенциальными жертвами.

  1. Микрорайон Слободка. Дамба по ул. Набережной.

Полуразрушенный вид конструкции и предупреждающие надписи не особо влияют на сознание отдыхающих. Печальная статистика говорит, что совершенно напрасно. Дно вблизи дамбы периодически проверяется, но из-за ветхого состоянии бетонного объекта никто не может гарантировать безопасность ныряльщиков.

  1. Микрорайон Лиски. Пляж возле стены бывшего рыбзавода.

Дно в этом районе очень неровное. Когда рыбзавод работал исправно, здесь вырывали ямы для подхода судов.

Они-то, скорее всего, и становятся причиной большинства несчастных случаев. Кроме того, немалую опасность несут и уложенные вдоль забора плиты и бутовые камни, где отдыхающие любят позагорать. С учетом скользкой мокрой поверхности они могут стать причиной тяжелейших травм.

От редакции: Эти места выделили непосредственно сотрудники КП «Городская водолазно-спасательная служба». Люди, которые владеют многолетней статистикой и опытом. К сожалению, в немалой степени и горьким. Если видите табличку «Купание запрещено!» – выберите для отдыха другое место. Так будет лучше и безопаснее.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок