Государство существенно упростило процедуру оформления субсидий

Бердянськ 24
04.08.2015 · 19:25 · переглядів - 1491

Ключевые изменения в законодательстве на очередном аппаратном совещании озвучила начальник управления труда и социальной защиты населения Бердянска Наталья Токмань

Государство существенно упростило процедуру оформления субсидий

Постановление Кабинета Министров Украины «Про спрощення порядку призначення та надання житлових субсидій» от 26.06.15. вступила в силу 21.07.2015 года.

Ключевые моменты

  1. Главная новация – людям больше не нужно указывать размер их доходов. Необходимо заполнять лишь вид дохода и название учреждения, предприятия, организации, где получены средства.
  2. Постановлением предусмотрен отказ от штрафных санкций за допущение гражданами ошибок. Сумма субсидии, пересчитанной вследствии предоставления недостоверных сведений, возвращаются в одинарном размере, а не в двойном, как было ранее.
  3. С 21-го июля в совокупный доход граждан не включаются:
  • уплаченные гражданином алименты;
  • доходы от размещения депозитов;
  • денежное обеспечение военнослужащих, которые берут участие в антитеррористической операции;
  • помощь общественных и благотворительных организаций, помощь на похороны;
  • одноразовая помощь, которая предоставляется в соответствии с законодательством или решением органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий.
  1. Для плательщиков единого налога за каждый месяц учитывается доход из расчета прожиточного минимума для работоспособных граждан: плательщики І группы – один минимальный доход; ІІ группы – два мин. дохода; ІІІ группы – три мин. дохода.
Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок