В Бердянске, из-за приближающихся выборов, полным ходом ремонтируют тротуары

Бердянськ 24
05.08.2015 · 09:40 · переглядів - 1823

С начала августа в городе начался капитальный ремонт тротуаров. По словам чиновников, приоритетными объектами стали участки улиц, ведущие к социально значимым учреждениям и с большой проходимостью.

В Бердянске, из-за приближающихся выборов, полным ходом ремонтируют тротуары

В своих выступлениях городской голова Алексей Бакай подчеркивает, что перечень улиц, на которых будет произведен ремонт тротуаров, был согласован с представителями общественности - председателями и активистами комитетов микрорайонов.

Реконструкция будет произведена на ул. Дюмина, Свободы, К. Маркса, Энгельса, Морозова, Красная, Шевченко, Егорова, Смоленской, Горбенко, Калинина, просп. Пролетарском и Ленина. Всего 13 улиц.

На эти нужды из городского бюджета выделено более 2-х млн. гривен. Ремонт проводится путем укладки тротуарной плитки. К осени все работы будут завершены, уверяют чиновники.

Капитальная реконструкция назрела уже давно. На некоторых городских улицах, особенно в отдаленных от центра микрорайонах, тротуары полностью исчезли и бердянцы вынуждены передвигаться по проезжей части. Но, до последнего времени, как чиновников так и депутатов, эта проблема особо не волновала. Вполне возможно, не будь в октябре выборов городского головы и депутатов горсовета, не было бы и реконструкции на указанных 13 улицах. А так, пусть и под выборы, но все же пешеходам, на отремонтированных участках тротуаров, не придется больше "ломать ноги" в выбоинах и спотыкаться о корни деревьев. Как говорится, и на том спасибо, уважаемые депутаты и чиновники.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок