Более 300 простерилизованных бездомных животных – результат работы волонтерской организации «4 лапы» в Бердянске

Бердянськ 24
07.08.2015 · 10:11 · переглядів - 1317

Ровно один месяц и одну неделю в Бердянске работали волонтеры организации «4 лапы». Результат вполне внушительный – триста с лишним стерилизованных собак и котов.

Более 300 простерилизованных бездомных животных – результат работы волонтерской организации «4 лапы» в Бердянске

За время пребывания в нашем городе волонтеры «обработали» бездомных животных в центральной части города и в некоторых микрорайонах. Команда специалистов формировала график выездов согласно заявок и рекомендаций местной общественной организации защиты животных и КП «Бердянскэкотранс». Кроме отлова и стерилизации бездомных животных, ветеринары волонтерской организации обучали бердянских специалистов методике проведения операции. Так что теперь, местные ветеринары смогут проводить стерилизацию как бродячих, так и бездомных животных собственными силами, но, это при условии, хотя бы минимального финансирования.

Представители местной власти совместно с обществом защиты животных не один раз акцентировали внимание общественности, что со своей стороны сделали все необходимое, для комфортного и успешного пребывания волонтерской организации в нашем городе.

- Нам было очень комфортно работать в вашем городе, потому что все вопросы, которые у нас возникали, решались незамедлительно. Нам приятно будет приехать к вам и в следующем году, - отметила координатор благотворительного фонда «4 лапы» Алеся Лисчишина.

На очередном аппаратном совещании при городском голове мэр Алексей Бакай поблагодарил команду волонтерской организации «4 лапы» за успешное сотрудничество и наградил координатора проекта Алесю Лисчишину и председателя организации защиты животных г. Бердянска Валентину Мамай наручными, именными часами. Остальные члены команды получили благодарственные грамоты от градоначальника.

4 лапы

4 лапы

4 лапы




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок