Бердянцев призывают активнее участвовать в государственных программах по энергосбережению

Бердянськ 24
25.08.2015 · 13:44 · переглядів - 1281

Добиться частичной компенсации средств на покупку котлов и энергосберегающих материалов вполне реально. Об этом заверил бердянцев управляющий филиалом «Ощадбанка» Николай Сердюков. Результативность работы государственной программы он проверил на своем опыте.

Бердянцев призывают активнее участвовать в государственных программах по энергосбережению

Разработчики программы сделали предложение более привлекательным. Сейчас компенсация физлицам при покупке котлов увеличена с 4000 грн до 12000 грн, при покупке энергосберегающих материалов государство возвращает 14000 грн. (раньше 10000 грн).

Для получения компенсации необходимо взять в магазине счет и сертификат качества товара. Эти документы вместе со справкой о доходах за 6 месяцев (для частных предпринимателей за год) предоставить в «Ощадбанк». Первоначальная оплата – 10 процентов от стоимости товара.

По словам Николая Сердюкова пока бердянцы не особо верят в государственные инициативы и практически не обращаются за помощью. Однако, выступая на аппаратном совещании в мэрии, управляющий «Ощадбанка» заверил, что программа работает.

- Я лично воспользовался предоставленной возможностью и получил компенсацию от государства, - отметил Николай Сердюков. – Поэтому я бы советовал бердянцам все же обратить внимание на программу энергосбережения. Специалисты нашего банка готовы предоставить любую консультацию клиентам. Обращайтесь в любое отделение «Ощадбанка».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок