Под Волновахой ночью был бой: есть погибшие и раненные

Бердянськ 24
27.08.2015 · 10:55 · переглядів - 1117

По данным штаба Обороны Мариуполя, "почерк" артиллерии боевиков похож на действия профессиональной российской армии

Под Волновахой ночью был бой: есть погибшие и раненные

С полуночи в секторе "М" на южном направлении фронта произошло семь обстрелов позиций сил АТО боевиками: четыре раза террористы вели огонь по Богдановке, дважды обстреляли Старогнатовку, и один раз - Чермалык. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на штаб Обороны Мариуполя.

В частности, наиболее массированный обстрел произошел в Богдановке, где с 04:30 до 5:00 оккупанты одновременно применяли самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм и малые минометы (81 мм).

"У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии", - отметили в штабе.

Screenshot.jpg

О том, что под Волновахой ночью шел бой, вследствие чего силы АТО на этом участке понесли значительные потери ("у нас шестеро погибших и более десяти раненых"), написала в своем Facebook и мариупольский волонтер Галина Однорог.

В пресс-службе добровольческого батальона Донбасс подтвердили потери сил АТО в ходе боестолкновений, сообщив, что под Мариуполем 26 августа погибли пятеро военнослужащих ВСУ.

Вчера до 16:00 боевики гибридной армии соблюдали режим прекращения огня, однако затем "вели огонь без остановки", утверждают в штабе сектора. Всего, начиная с 16:00 среды до 6:30 утра четверга на этом участке фронта произошло 20 обстрелов; из них до полуночи - 13 обстрелов (семь раз артиллерией 122-152 мм, пять раз минометами обоих калибров и один раз - РСЗО Град по позициям сил АТО под Новогнатовкой).

Четыре раза были обстреляны украинские военные в Старогнатовке, дважды - в Чермалыке, и по разу - в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском и Новоселовке-2.

"Боевики поступали хитро: для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, они семь раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня", - говорится в сообщении.


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок