Борьба за свет для бердянской пикетчицы закончилась на больничной койке

Бердянськ 24
08.08.2012 · 13:33 · переглядів - 3719

Во время пикета, женщину сбила машина.

Борьба за свет для бердянской пикетчицы закончилась на больничной койке

Вчера вечером более двухсот жителей бердянского микрорайона Лиски перекрыли транспортные магистрали в районе переулка Маячный, а затем заблокировали личными автомобилями и толпой проезд по пр. 12 Декабря, чем парализовали движение автотранспорта. Пропускали только кареты "скорой помощи".

Пикетчики требовали обеспечить нормальное бесперебойное энергоснабжение микрорайона, где наряду с недостаточным напряжением в электросетях, где у тех, кто не купил стабилизатор напряжения света почти нет, случается, что электричество не подается потребителям по нескольку дней.

Лисовцам удалось таки привлечь внимание властей. После того, как по неосторожности разгневанного неожиданным препятствием водителя была травмирована одна из пикетчиц, которую "скорая" доставила в отделение травматологии городской больницы, на место прибыли заместители городского головы Виктор Кулибаба, Сергей Матвеев и Василий Федосов вместе с начальников БГЭС Владимиром Мельниковым. Ситуацию обещали исправить в кратчайшие сроки. Но жители микрорайона пикет не сняли до разрешения проблемы.

Справедливости ради, следует отметить, что значительная доля вины за создавшееся положение лежит на самих жителях микрорайона. Многие подворья превращены в мини-гостиницы, оснащенные бойлерами, кондиционерами, микроволновыми печами и прочими электрическими благами цивилизации. Сети и трансформаторные подстанции остались старыми, а нагрузка на них многократно возросла. В то же время, никто из лисовцев не торопится корректировать нормативы энергопотребления. И получается, что по выданным много лет назад техусловиям электричество потребляет семья из 2-4 человек там, где летом проживает 100-120 человек.

Примером безвыходности ситуации может служить положение дел в другом микрорайоне Бердянска — Матросской Слободке, где реконструированные в этом году сети не выдерживают летние пиковые нагрузки. Воздушные линии электропередач попросту выгорают.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок