Суток не прошло, как община района Лиски добилась того, что местная власть обещала много лет.

Бердянськ 24
09.08.2012 · 13:59 · переглядів - 1624

Менее чем через сутки, на лисках в Бердянске поставили новый трансформатор.

Суток не прошло, как община района Лиски добилась того, что местная власть обещала много лет.

НапряжениеКак сообщалось ранее, жители лисок перекрыли дороги в своем районе, а затем перекрыли улицу 12 Декабря, которая соединяет верхнюю часть города с нижней. Требование было простым - дать свет в курортный район города. Вчера, с 7 часов утра, протестующие уже общались возле трансформатора с заместителями мэра и с начальником БГРЕСа, выдвигали те же требования. Когда приехала спецтехника для ремонта, то ей заблокировали выезд, чтобы не было такого, что свет дадут, спецмашины поедут, а потом, как свет в очередной раз исчезнет, ​​никого не дождемся. Также была заблокирована машина начальника БГРЕСа Мельникова. "Полумеры" людей уже не удовлетворяли, надоело и местным и гостям города жить без электроэнергии.

Итак, о последствиях борьбы. Главным достижением является то, что после перекрытия дороги на Лисках установлен новый трансформатор! И это при том, что власть только и плачет, что нет ни на что денег. После протеста, и требований к заместителю мэра (сам мэр не приехал) проблему, которую Бердянская власть не могла решить в течение многих лет, было решено менее чем за сутки! Уже около 16:00 стоял новый трансформатор. Более того, эффектное перекрытие улицы и обещание в следующий раз перекрыть уже трассу Ростов - Кишинев привела к тому, что начальник БГРЕСа оставил свой номер телефона и сказал, что если будут какие-то проблемы с электроэнергией, звонить ему лично. Очевидно, что будить лихо, пока оно тихо, мало кому приятно.

Те, кто участвовал в акции протеста, согласились с тем, что только радикальные действия приводят к каким-то сдвигам в положительную сторону. Иначе о решении проблем можно забыть. Нечего ждать от власти не стоит, нужно говорить с ним исключительно методами требований.

Зореслав Кумпан, председатель Бердянского городской организации ВО «Свобода».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок