Константин Рева стал бронзовым призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике

Бердянськ 24
15.09.2015 · 12:42 · переглядів - 1401

В Хмельницком завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике, который одновременно стал этапом квалификации на мировое первенство в США. В турнире принимали участие и два бердянских атлета – Константин Рева и Александр Рабчевский.

Константин Рева стал бронзовым призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике
Александр Савон и Константин Рева

18-летний Александр Рабчевский соревновался в категории до 94 кг и для своего возраста и статуса выступил довольно неплохо. Рабчевский показал личные рекорды в рывке, толчке и сумме и с результатом 313 кг (137 +176) занял 12 место.

Константин Рева боролся в категории до 105 кг и стал бронзовым призером. Рева показал сумму 393 кг (171 + 222). От главных конкурентов Костя отстал достаточно существенно – на 18 кг и 17 кг соответственно.

- Оба наших парня очень сильно волновались, - отметил заслуженный тренер Украины Александр Савон. – Если у Рабчевского более-менее получилось справиться с эмоциями, и он вышел на рекордный для себя уровень, то на результате Кости волнение отразилось. Он способен на большее, поскольку имеет в своем послужном списке суммы более 400 кг. После чемпионата Костя отправился на сборы национальной команды, где будет определяться состав участников на следующее мировое первенстве. Надеюсь, что он там себя зарекомендует, и тренерский штаб сделает выбор в его пользу.

Стоит отметить, что нынешний чемпионат был приурочен к 120-летию появления тяжелой атлетики в Украине. В связи со знаменательной датой федерация отметила лучших тренеров и спортсменов специальными орденами. Приятно, что в числе награжденных оказались Александр Савон и Константин Рева.

Савон и Рева




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок