Жебривский начал постепенную украинизацию донецких школ

Бердянськ 24
21.09.2015 · 15:00 · переглядів - 464

Жители Донецкой области должны ощутить себя украинцами. Департамента образования возглавит львовянка

Жебривский начал постепенную украинизацию донецких школ

В Донецкой области началась постепенная украинизация местных школ и детских садиков, сообщил глава военно-гражданской администрации области Павел Жебривский, передает Зеркало недели.

"Постепенно, не грубо, не через колено, но украинизация школ и детских садиков происходит. Есть города, например, как Дружковка, где 100% украинских школ", - сообщил Жебривский.

Глава Донецкой ОГА сообщил, что "сейчас должен прийти новый директор департамента образования и науки, которая делала реформы во Львове".

"Первый блок заданий - это самоидентификация дончан... Мы считаем, что осознание дончанами себя украинцами есть таким стержнем, на что должны нанизываться все наши мероприятия",- добавил Жебривский.

Ранее Павел Жебривский заявил, что бороться за "сердца и души" жителей Донбасса необходимо всей Украине. В качестве примера он привел проект, над которым сейчас работает: относительно школ-побратимов с городами Западной и Центральной Украины. По задумке, подразумевается взаимный обмен педагогическими кадрами, когда, к примеру, учителя из Краматорска смогут несколько месяцев преподавать во Львове, и наоборот, - львовяне смогут преподавать и читать лекции в местных школах и учебных заведениях.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок