В бердянском лагере приняли первых десять детей-аутистов с родителями

Бердянськ 24
17.08.2012 · 16:02 · переглядів - 2196

В бердянском детском оздоровительном центре "Красная гвоздика" приняли первых десять детей-аутистов с родителями.

В бердянском лагере приняли первых десять детей-аутистов с родителями

АутистыВ условиях летней перегрузки, с которой работает нынче бердянский детский оздоровительный центр "Красная гвоздика", было нешуточной проблемой выделить несколько комнат для размещения детей с синтромом раннего аутизма и их родителей.

Десять мальчишек и девчонок, испытывающих трудности при установлении эмоционального контакта с внешним миром, получили возможность оздоравливаться и развиваться благодаря совместной программе бердянского филиала благотворительного фонда помощи детям-аутистам и администрации ДОЦ "Красная гвоздика".

Для корректировки и устранения проблем с выражением собственных эмоциональных состояний детей и пониманием других людей, взаимодействии с окружающими, преодолении сложностей в налаживании эмоциональных связей приглашены специалисты. Разработана особая программа отдыха, включающая развивающие игры, оздоровление, ипотерапию.

Директор ДОЦ "Красная гвоздика" и родители детей-аутистов надеются, что первый совместный проект откроет новые возможности для преодоления синдрома раннего детского аутизма.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок