Суд выпустил на свободу бердянского студента, терроризировавшего школьников в микрорайоне АКЗ

Бердянськ 24
23.09.2015 · 13:40 · переглядів - 2785

Несколько месяцев студент второго курса Бердянского машиностроительного профессионального лицея буквально издевался над детьми и подростками района АКЗ.

Суд выпустил на свободу бердянского студента, терроризировавшего школьников в микрорайоне АКЗ

На его счету около полудесятка доказанных преступлений, в том числе и по тяжким статьям. Но Фемида решила, что этого набора недостаточно, чтобы отправить подсудимого за решетку.

Буквально за месяц самопровозглашенный «смотрящий» совершил пять преступлений в отношении несовершеннолетних. От мошенничеств до грабежей с применением физической силы. Порой прямо средь бела дня подонок подходил к детям, под угрозой расправы обыскивал и забирал ценные вещи. Главным образом мобильные телефоны.

Бывало попросту избивал жертв, цинично отбирая деньги, цепочки и прочее. Рассказывать родителям о произошедшем запрещал, опять же угрожая побоями.

Только за месяц с июня по июль текущего года сотрудники милиции насчитали пять преступных эпизодов. Сами жители района говорят, что случаев было гораздо больше. Просто некоторые не подходят под статьи криминального кодекса. А часть потерпевших попросту не обращалась за помощью в милицию.

Тем временем подозреваемый свой послужной список добавил взломом гаража и угоном мопеда.

Суд усмотрел в действиях подсудимого виновность сразу по четырем статьям криминального кодекса Украины. По каждой из них назначены наказания вплоть до пяти лет лишения свободы. Именно такой срок Фемида и определила преступнику. Но в то же время и освободила от исполнения приговора, если он в течение двух лет не совершит нового правонарушения. Из зала суда виновный поехал домой.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок