"Наш край" заявил, что их не пускают на выборы в Запорожье: "За этим стоит "Оппозиционный блок"

Бердянськ 24
29.09.2015 · 12:40 · переглядів - 1671

Запорожская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов от партии «Наш край» на выборах в Запорожский облсовет по надуманным причинам

"Наш край" заявил, что их не пускают на выборы в Запорожье: "За этим стоит "Оппозиционный блок"

Об этом говорится в заявлении партии. "Наш край" обжаловал постановление в суде.

Так, в партии отмечают, что 28 сентября по надуманным причинам Запорожской областной организации политической партии "Наш край" отказали в регистрации кандидатов на выборах в Запорожский областной совет. "Несомненно, единственной настоящей причиной недопущения партии к избирательному процессу является ее лидерская позиция в рейтинге поддержки граждан в Запорожье", - говорится в заявлении.

В "Нашем крае" отмечают, что за этим отказом стоит "Оппозиционный блок". "Состав территориальной избирательной комиссии сформирован из преемников прошлого режима - представителей и сторонников "Оппозиционного блока ". "Этот проект олигархов до сих пор не может смириться со стремительной потерей симпатий людей", - говорится в заявлении. При этом, отмечают в партии, власть заняла выжидательную позицию.

"Власть своим бездействием играет на пользу политической силы, несущей войну и разруху в Украине. Но мы не боимся ни потомков Януковича в виде "Оппозиционного блока", ни их временных соратников в виде власти", - отмечено в заявлении.

Ранее в Бердянске не была допущена к выборам местная ячейка "Оппозиционного блока" из-за ряда нарушений при подаче регистрационных документов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок