Сегодня в Париже состоится встреча лидеров нормандской четверки

Бердянськ 24
02.10.2015 · 11:23 · переглядів - 537

Темой переговоров станет проведение выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса, обеспечение доступа для наблюдателей ОБСЕ, отвод вооружений

Сегодня в Париже состоится встреча лидеров нормандской четверки

Сегодня в Париже состоится встреча лидеров стран нормандской четверки: президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и главы РФ Владимира Путина.

Темой переговоров станет проведение местных выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса, обеспечение доступа для международных наблюдателей, а также отвод вооружений от линии разграничения.

Как заявили в администрации президента Украины, Порошенко в Париже поставит перед Россией вопрос отмены "выборов" боевиков в Донбассе, также будут обсуждаться договоренности по отводу в зоне конфликта на востоке Украины оружия калибром менее 100 мм и вопрос доступа в оккупированные районы международных гуманитарных организаций.

С 1 сентября интенсивность боевых действий в Донбассе значительно уменьшилась, 2 октября все стороны конфликта показали полное прекращение обстрелов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок