В Бердянске работают над обеспечением граждан доступным жильем

Бердянськ 24
05.09.2012 · 16:57 · переглядів - 1807

В Бердянске продолжается внедрение социальных инициатив Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан.

В Бердянске работают над обеспечением граждан доступным жильем

Под председательством заместителя городского головы Бердянска Сергея Матвеева прошло заседание рабочей комиссии по вопросам внедрения социальных инициатив Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Комиссия рассмотрела перечень объектов незавершенного  строительства многоэтажных жилых домов на территории города Бердянск по результатам мониторинга, проведенного отделом контроля за строительством и использованием земель города управления градостроительства и архитектуры исполнительного комитета городского совета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Бердянского горсовета.

Выяснилось, что в целом в Бердянске существует около 10 подобных объектов, на половине из которых строительство не начато. Будет проведена работа по выяснению сроков начала или прекращения договорных отношений с теми, кто не использует землю по назначению.

Также комиссия получила информацию от управления земельных правоотношений горисполкома по отводу земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов, застройщики которых будут принимать участие в реализации социальных инициатив Президента.

Так, комиссия решила провести "круглый стол" с участием заказчиков, владельцев объектов незавершенного и неначатого строительства многоэтажных жилых домов на территории города Бердянск и земельных участков, отведенных под такое строительство, для координации действий по реализации социальных инициатив Президента.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок