Нервозное поведение боевика из банды "Восток" вызвало у пограничников подозрения, поэтому во взаимодействии с сотрудниками СБУ была проведена углубленная проверка
Вчера, 18 октября, пограничники на контрольном пункте въезда/выезда Гнутово задержали гражданина Украины – члена незаконного вооруженного формирования Восток, которое орудует на оккупированных территориях Донбасса.
“Во время проверки документов правоохранители обнаружили, что у жителя города Бердянска Запорожской области нет соответствующих документов для пересечения линии разграничения. Нервозное поведение украинца во время прохождения контроля вызвало у пограничников подозрения, поэтому по данному лицу во взаимодействии с сотрудниками СБУ была проведена углубленная проверка”, – рассказали в ГПСУ.
В ходе проверки силовики установили, что задержанный принимал активное участие в “деятельности” незаконных вооруженных формирований, а именно – проходил так называемую службу в бандформировании Восток, его прозвище – Тихий.
Боевика передали силовым структурам.