Татьяна Посунько стала серебряным призером чемпионата Украины по боксу среди юниоров

22.10.2015 · 11:41 · переглядів - 1574

Первые же серьезные старты ученицы ООШ №2 принесли ей значимый успех. Воспитанница клуба «Чемпион» завоевала серебряную медаль чемпионата Украины среди юниорок в категории до 75 кг.

Женский чемпионат Украины проходил с 13 по 18 октября в Черновцах. Таня Посунько уже несколько лет занимается боксом, и в нынешнем сезоне ее форма позволила ей выступить на соревнованиях второго уровня.

В финальном поединке у нашей 14-летней землячки изначально не было много шансов. Ее соперницей стала сильнейшая боксерша Европы, действующая чемпионка континента, Каролина Махно из Черниговской области.

В первом раунде Тане удавалось сдерживать напор оппонентки. Но во втором рефери остановил бой ввиду явного превосходства Махно.

В любом случае это успех. Очевидно, что пока самый серьезный в истории женского бокса Бердянска.

Татьяна Посунько и тренер Константин Коробов благодарят фирму «Вектор-плюс» за помощь в организации поездки в Черновцы.