Карманника, летом промышлявшего в бердянских маршрутках, посадили на три года

Бердянськ 24
29.10.2015 · 14:35 · переглядів - 756

В течение нескольких недель июля-августа по бердянским маршрутным такси прокатилась волна краж. Было понятно, что в общественном транспорте действует опытный карманник.

Карманника, летом промышлявшего в бердянских маршрутках, посадили на три года

Только когда у преступника случился прокол, и его задержали прямо на горячем, стало понятно, что карманник не просто опытный, а с очень внушительным послужным списком. Из своих прежних шести отсидок последние четыре он получил именно за подобные виды краж.

Рецидивист выбирал часы-пик и орудовал в толпе пассажиров. Любимыми маршрутами были №№ 4, 10 и 5/2. На суде рассматривалось четыре эпизода, хотя есть предположение, что случаев было намного больше. Добычу преступника составляли кошельки и мобильные телефоны.

На суде обвиняемый указывал на свое тяжелое материальное положение, говорил, что частично возместил ущерб жертвам и просил строго не наказывать.

В итоге приговор составил три года лишения свободы. Ну а пассажирам стоит относится внимательнее к своим вещам в общественном транспорте и следить за собственными сумками и карманами.

Сотрудники милиции отмечают, что еще одно зоной риска является Центральный рынок. Здесь в последнее время также фиксируется рост карманных краж. И подозреваемые пока остаются на свободе.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок