В Раде не нашли компромисс по трем из 12 “безвизовых” законов

В четверг Верховная Рада должна принять 12 законов, необходимых для либерализации визового режима с Евросоюзом. Самая большая борьба ожидается вокруг трех антикоррупционных законов

Об этом в своем блоге на “Украинской правде” сообщает первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

“Это будет непростой день и непростая парламентская битва. Во-первых, самая большая борьба развернется за три антикоррупционных закона 2540, 2541, которые предусматривают усовершенствование процедуры наложения ареста на имущество, приобретенное коррупционным путем и расширение сферы применения специальной конфискации, а также создание Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (законопроект 3040) “, – отметил он.

По словам Парубия, принятие этих законов – решительный удар украинского парламента по темным коррупционных схемах, которые до сих пор существуют в Украине.

Как сообщалось, премьер Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду заявил, что готов на компромис с парпламентом ради безвизового режима