При очистке канализации обнаружили снаряд

Бердянськ 24
20.09.2012 · 13:41 · переглядів - 1395

Работники КП "Бердянскводоканал" при выполнении работ по очистке канализационного колодца обнаружили артиллерийский снаряд периода Великой Отечественной войны калибра 85 мм.


снарядУже прошло несколько десятков лет с тех пор, как отгремели последние выстрелы войны. Город уже отпраздновал 69 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Но война еще не дает о себе полностью забыть и время от времени заявляет о себе смертоносными боеприпасами.

По данным отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения и охраны труда исполкома, 19 сентября в 11-30 работники КП "Бердянскводоканал" при выполнении работ по очистке канализационного колодца обнаружили артиллерийский снаряд периода Великой Отечественной войны калибра 85 мм.

На место происшествия выехала специальная группа по разминированию МЧС Украины, впоследствии обезвредила опасную находку в Берестянском карьере. К этому времени в городе Бердянск, а особенно в районе лиманов курорта Бердянск, было обнаружено и обезврежено специалистами МЧС много таких опасных находок.

Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения и охраны труда горисполкома обращается ко всем гражданам проявлять бдительность и осмотрительность при нахождении опасных находок и срочно сообщать об этом МЧС и милицию.

Уважаемые родители и руководители детских учреждений, проведите с детьми разъяснительную работу по недопущению подбора и самознешкодження любых предметов похожих на боеприпасы или оружие. Это очень опасно для жизни, ведь боеприпасы, пролежавшие много лет в земле, могут взорваться даже при самом малом прикосновении к ним.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок