«ДЮСШ-БГПУ» выигрывает четвертый матч кряду и фактически бронирует место в финальной стадии

09.11.2015 · 14:40 · переглядів - 825

Бердянские девушки поучаствовали во втором кряду баскетбольном триллере и снова вышли из него победительницами.

На своей площадке подопечные Леонида Цая обыграли принципиальных соперниц из Днепропетровска и практически гарантировали себе место в восьмерке сильнейших.

«ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) – «ДВУФК» (Днепропетровск) – 97:95 (22:26, 24:25, 24:24, 27:20)

Бердянск: Яцковец – 38 + 15 пдб., Фоменко – 21 + 12 пдб., Цекова – 20 + 10 р.п.

В течение поединка 12 раз менялся лидер, а перевес гостей периодически исчислялся 8-9 очками. Тем не менее, бердянским девушкам удалось выстоять и вырвать победу в заключительной 10-минутке.

Стоит отметить, что за 10 секунд до окончания поединка наши баскетболистки вели 97:92. Но гости сначала забили трешку, а на последних мгновениях игры могли и вырвать победу. Но бросок с дальней дистанции успеха не принес.

Здорово отыграли Ольга Яцковец, Ирина Фоменко и Ирина Цекова, которые стали лидерами по статистическим показателям. Стоит отметить, что и в днепропетровской команде среди лучших воспитанницы бердянского баскетбола Ксения Кириченко и Светлана Радионова – 26 и 12 очков соответственно.

В турнирной таблице «ДЮСШ-БГПУ» абсолютный фаворит. В случае домашней победы над Кондиционером (игра состоится 18 ноября), воспитанницы Леонида Цая бронируют себе место в восьмерке сильнейших, которая поведет борьбу за медали чемпионата.