Суд дал условный срок еще двум студентам – распространителям спайсов

Бердянськ 24
17.11.2015 · 13:32 · переглядів - 1756

Идея подзаработать совершенно дурацким способом пришла в голову двум студентам третьего курса Бердянского колледжа ТГАТУ.

Суд дал условный срок еще двум студентам – распространителям спайсов

В мае они вышли на администраторов сайта, через который идет продажа наркосодержащих веществ. После нескольких успешных пересылок «товара» молодых людей задержали.

Студенты-аграрии заинтересовались одним из сайтов, рекламой которого пестрят бердянские заборы и специфические источники в Интернете. Ребятам показалось, что покупка через «Новую почту» и распространение наркотика в Бердянске выгодная, простая и безопасная идея. И дней 10-15 в конце мая – начале июня 2015 схема работала безотказно. Парни пересылали на карточку деньги, получали товар на почте, находили клиентов, делали закладки и забирали свой процент.

Но скоро все закончилось задержанием. После нескольких месяцев следствия состоялся суд. Обоих студентам дали по пять лет лишения свободы с отсрочкой отбытия наказания, если в течение двух лет не случится рецидив.

Снова обошлось без реального срока, но если не будет спадать волна желающих поиметь легких денег «с душком», то скоро все может измениться. Это на заметку думающим, что на заборах можно прочитать что-то стоящее.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок