Посольство США изучает перспективы сотрудничества с Бердянским морским торговым портом

Бердянськ 24
20.11.2015 · 08:52 · переглядів - 1397

С рабочим визитом Бердянск посетил сотрудник экономического отдела Посольства США в Украине Роберт Доллингер. Представитель Посольства ознакомился с объемами перевалок грузов БМТП и существующими проблемами предприятия.

Посольство США изучает перспективы сотрудничества с Бердянским морским торговым портом

Роберт Доллингер в Украину прибыл на 3 года и в процессе своего пребывания ознакомиться с работой всех морских портов государства. Бердянское предприятие стало первым портом, который посетил представитель Посольства.

И.о. начальника БМТП Николай Ильин ознакомил сотрудника экономического отдела Посольства США с условиями работы предприятия и поделился планами по модернизации порта. Среди прочего, Николай Ильин акцентировал внимание гостя на строительстве зерновых терминалов, как приоритетного направления развития морского порта.

Также Николай Ильин указал на возможности увеличения  перевалки продукции металлопроката, в случае углубления сотрудничества Украины и ЕС в рамках свободной торговли.

Одной из главных проблем предприятия, которую уже сейчас решает руководство порта – это износ тепловозов. Совместно с «Укрзалізниця» БМТП будет запускать проекты по модернизации тепловозов и железнодорожного сообщения морского порта, ометил Николай Ильин.

Резюмируя, Николай Ильин выразил готовность к совместному плодотворному сотрудничеству с Посольством США в Украине. В свою очередь, Роберт Доллингер отметил следующее: «Меня приятно удивила работа предприятия. Благодаря Николаю Ивановичу я получил очень хорошую возможность увидеть порт, ознакомиться с различными векторами развития. Это мой первый визит. Я хочу разговаривать с руководством порта и совместно искать возможные векторы сотрудничества».

Встреча в порту




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок