Киевстар запустит мобильное телевидение до конца года

Бердянськ 24
24.11.2015 · 13:22 · переглядів - 673

Услуга будет предоставляться в тех населенных пунктах, где уже работает 3G-сеть

Киевстар запустит мобильное телевидение до конца года

Телекоммуникационная компания Киевстар готовит к запуску мобильное телевидение. Об этом в ходе пресс-конференции компании заявил директор по маркетингу Святослав Горбань.

По его словам, услуга будет запущена до конца 2015 года. "Есть такая потребность, и есть удачные примеры в мировом опыте", - подчеркнул он.

Отметим, что Киевстар в партнерстве со спутниковым ТВ-провайдером Viasat 24 ноября уже объявил о запуске услуги домашнего телевидения для всех своих абонентов фиксированной интернет-сети FTTB в более, чем 100-та городах. Она доступна для более чем 800 000 интернет-абонентов, а также потенциально может быть подключена в еще около 4,5 млн домохозяйств, которые покрывает фиксированная сеть. Стоимость услуги - от 29 до 169 грн в месяц в зависимости от пакета.  До национального запуска услуга уже была протестирована в Кривом Роге и Житомире. Горбань ожидает, что в течение нескольких лет в домашнему телевидению подключатся до сотни тысяч пользователей. 

Мобильное ТВ, по словам Горбаня, будет предоставляться через сеть 3G. Он уточнил после конференции, что мобильное ТВ не обязательно будет запускаться с тем же самым партнером. Viasat пока выиграла тендер только на обслуживание домашнего ТВ. Один из менеджеров Киевстара, присутствующий на конференции, уточнил, что мобильное ТВ начнется с пилотных проектов в некоторых регионов. Стоимость услуги пока не разглашается.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок