БГПУ отпраздновал свой юбилей

Бердянськ 24
03.10.2012 · 16:31 · переглядів - 1762

У одного из старейших вузов области Бердянского педуниверситета - двойной юбилей.

БГПУ отпраздновал свой юбилей

бгпу

Сегодня студенты, преподаватели и выпускники Бердянского государственного педагогического университета отмечают сразу три юбилея — 140 лет учреждения Бердянской мужской гимназии (в ее здании ныне - главный университетский корпус), 80 лет со дня создания вуза и 10 лет обретения статуса университета.

Начав свою историю с педагогических курсов и педтехникума (они в конце 20-х годов прошлого века заняли здание бывшей мужской гимназии), на базе которых в 1932 году и был создан учительский институт,  старейший бердянский вуз стал университетом в 2002 году.

Сейчас в Бердянский педуниверситет выпускает специалистов по 25 направлениям в четырех институтах (Филологии и социальных коммуникаций, Физико-математического и технологического образования, Психолого-педагогического образования и искусств, Социально-педагогического и коррекционного образования) и четырех факультетах (Экономики и управления, Социально-гуманитарный, Образовательных инженерно-педагогических технологий, Физического воспитания).

В БГПУ обучается 7825 студентов, которым помогают грызть гранит науки 320 преподавателей, 161 из которых — кандидат наук, а 25 имеют докторскую степень!

Эта дружная семья подготовила великолепный праздник, на котрый пришли, приехали, прилетели гости отовсюду. Праздновали легко, весело, с размахом. Кто хорошо работает, тот великолепно умеет отдыхать.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок