В Бердянске состоялся массовый запуск небесных фонариков

Бердянськ 24
08.10.2012 · 13:45 · переглядів - 3122

На день учителя в Бердянске, в небо взлетело почти тысяча небесных фонариков.

В Бердянске состоялся массовый запуск небесных фонариков

Замечательную акцию провела на Приморской площади в Бердянске общественная организация, которая поддерживает основного конкурента провластного кандидата на место в Верховной Раде, — в вечернее небо было запущено почти 1000 воздушных фонариков.

Учитывая большое скопление народа, а посмотреть на необычное световое шоу собралось почти 3 тысяч бердянцев, организаторы позаботились о предварительной подготовке и детальном инструктаже волонтеров. И сразу же надо отметить, что ребята, не смотря на отсутствие опыта организации подобных масштабных акций, сработали вполне надежно. По крайней мере, удалось избежать мельчайших неприятностей с огнем. Ни ожогов, ни поджогов не было.

А получилось великолепное зрелище, когда над переполненной народом площадью взмывали в темное небо разноцветные фонарики. Их было так много, что померкли звезды. Конечно, далеко не всем желающим представилась возможность собственноручно отправить в небо фонарик "любви и признательности учителям, воспитателям и наставникам".

Так же стоит отметить, что праздник немного был подпорчен ветром, который поднялся непосредственно перед запуском, и некоторые волонтеры не особо охотно отдавали бесплатные фонарики.

Самый большой фонарик с помощью организаторов запустили молодожены Юля и Валерий, оказавшиеся на площади. Для них — счастливых и радостных это стало особенным событием в день долгожданной свадьбы. 

Для всех же горожан получился маленький праздник в честь Дня учителя, который завершился грандиозным фейерверком и дискотекой.

Фотографы: Антон Кимнатный, Максим Неженцев, Александр Пономарев, Алена Шумейко, Александра Клевцова, Елизавета Бондарь




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок