Через "Чонгар" снова пустили машины

Бердянськ 24
30.11.2015 · 14:11 · переглядів - 445

Контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» возобновил пропуск автомобильного транспорта

Через "Чонгар" снова пустили машины

Об этом сообщает Херсонская областная госадминистрация со ссылкой на заместителя спикера Южного регионального управления Госпогранслужбы Максима Сороку.

По его словам, контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" возобновил пропуск автомобильного транспорта 30 ноября 2015 с 10:00 утра.

Сорока добавил, что перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделены безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта.

Для этого увеличено количество полос движения, выделении места отстоя транспорта.

Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

По словам председателя Генического районного государственной администрации Александра Воробьева, сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить в четверг, 3 декабря.

"Почти год назад территория, на которой расположен Чонгар, была освобождена, и только сейчас удалось решить все формальности, связанные с переносом, собственными силами, без чьей-либо помощи. Передислокация улучшит условия для пересечения границы и обеспечит контроль достаточно большой пограничной зоны", - прокомментировал это председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок