Поезд "Киев-Прага" снова на линии

Бердянськ 24
01.12.2015 · 09:48 · переглядів - 776

Прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Прагой снова появится уже 13 декабря, после изменения европейских расписаний движения

Поезд "Киев-Прага" снова на линии

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на спикера "Чешских железных дорог" Петра Штяглавського.

По его словам, возобновление сообщения инициировали представители "Укрзализныци" на Международной конференции расписаний движения в 2015 году. Уже летом о сотрудничестве договорились представители украинской, чешской и словацкой железных дорог.

"Заведение этого сообщения будет способствовать поддержке туристического движения, культурных и экономических отношений Чехии и Украины", – добавил Петр Штяглавський.

Сообщение будет проложено через словацкий город Гуменне и украинский Львов.

Речь идет о отдельный спальный вагон "Укрзализныци", будет добавлен к поездам на уже имеющихся сообщениях железных дорог Украины, Чехии и Словакии. Заказчики смогут приобрести билет в одно-, двух - или трехместного купе со складным столиком и умывальником.

Минимальная цена на билет составляет 97 евро, приобрести проездной документ можно уже сейчас. Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Киева в 21:11, а в обратном направлении из Праги – в 23:09.

Последний раз прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Прагой, так же прицепным вагоном, функционировало в 2011 году, проходя польским Краковом.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок