В Бердянском художественном музее воспитывают будущих посетителей

Бердянськ 24
12.10.2012 · 11:52 · переглядів - 984

В последнее время сотрудники Бердянского художественного музея им. И.И. Бродского применяют множество интересных новаций.


Персональные выставки художников и народных умельцев, светские рауты и концерты, пленеры и спектакли, творческие вечера и научные семинары, тренинги и фестивали обеспечили музею одно из лидирующих мест в культурной жизни города, области, страны.

Однако сотрудники музея резонно полагают, что без посетителей, без настоящих ценителей прекрасного его залы будут пусты, а все их усилия тщетны. Потому принялись воспитывать своего посетителя и начали с самых юных бердянцев.

Учащиеся более десятка начальных классов школ города с учителями и родителями уже побывали на представлениях в музее. Его работники сами написали, поставили и представляют детворе замечательную развеселую сказку про домовенка Кузю и его друзей Фею и кота ученого Афанасия. По ходу спектакля в него вовлекаются мальчишки и девчонки, которые принимают участие в увлекательных конкурсах, совершают интересное путешествие в мир прекрасного.

Результатом довольны все: музейщики, педагоги и конечно же дети. Они теперь не только хорошо знают, где находится художественный музей им. Бродского, но и обещают непременно ходить сюда почаще.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок