Инвестор, готовый построить ледяной каток, едет в Бердянск (обновлено)

Бердянськ 24
08.12.2015 · 20:25 · переглядів - 4948

На следующей неделе в Бердянске побывает инвестор, готовый построить в городе ледяной каток.

Инвестор, готовый построить ледяной каток, едет в Бердянск (обновлено)

Через год в Бердянске появится ледовый каток. Соответствующее заявление сделал Владимир Чепурной во время пресс-конференции.

«Сейчас ведутся переговоры с инвестором, который может взяться за строительство ледового катка в Бердянске. Единственное, что для этого необходимо это выделение участка земля размером 15 соток и наличие систем коммуникаций. Мы видим два варианта обустройства катка в Бердянске: или возле городского Дворца спорта или на Пионерской, в том месте, где размещается цирк. Мои слова о ледовом катке так быстро подхватили все СМИ, но это делается не так легко. Постараемся через год реализовать задуманное», отметил Владимир Чепурной.

Кроме того, на сайте электронных петиций появился ответ на инициативу создания ледового катка в Бердянске. В официальном ответе указаны все законотворческие инициативы предыдущих лет по созданию катка в городе. Конкретный ответ на поддержанную бердянцами петицию содержится в последнем абзаце:

«Враховуючи містобудівну ситуацію, що склалася, вимоги містобудівної документації та державних будівельних норм, як пропозиція, розміщення тимчасової споруди льодової ковзанки можливе на існуючих спортивних об'єктах міста Бердянська у разі наявності технічної можливості та за умови обов'язкового погодження з користувачами цих об'єктів.»

Следует отметить, что более конкретный ответ Владимир Чепурной дал во время пресс-конференции. Будем надеяться, что за год властям удастся реализовать столь популярную среди бердянцев идею создания ледового катка.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок