Укрзализныця тратит на социальные выплаты около 1 млрд грн

Бердянськ 24
17.09.2012 · 17:18 · переглядів - 701

Около 1 млрд гривен ежегодно тратит Укрзализныця на выполнение социальных гарантий и взятых на себя обязательств по отношению к собственному трудовому коллективу. 


Как сообщили в пресс-службе ведомства, об этом заявил 14 сентября председатель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадим Ткачев после подписания совместного Постановления о продлении на 2013 год действия отраслевого соглашения между Советом профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины.

«Эта договоренность дает нам стабильность и защищенность на 2013 год, мы знаем, что все льготы и социальные гарантии работников отрасли сохранены. Это касается как регулярного повышения заработной платы, так и сохранения корпоративного социального пакета в следующем году. Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей вместе с Укрзализныцей целенаправленно работает над достойными стандартами оплаты и условий труда. Это и безопасность, приобретается качественная обувь и спецодежда для рабочих, и медицинское обслуживание и страхование, и помощь ветеранам, и правовая защита железнодорожников. Общая годовая сумма на обеспечение социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором, составляет более 1 млрд грн», - сообщил Вадим Ткачев.

Железная дорога - сложное высокотехнологическое хозяйство, которое почти не менялось со времен СССР и только сейчас начинает реформироваться. Хотя постоянное недофинансирование отрасли, недостаточные для интенсивного развития грузового сектора тарифы, социальная нагрузка пригородных перевозок сдерживают развитие железной дороги, железнодорожники собственными средствами делают все возможное. В частности, обновляют подвижной состав, реализуют масштабные проекты национального значения: развивают скоростное движение, инфраструктуру, строят мосты, обновляют и реконструируют вокзалы - делают все возможное, чтобы развивать собственную отрасль, улучшать качество услуг и комфорт перевозок, повысить уровень безопасности.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок