Депутаты выделили деньги на прочистку земляных каналов в Колонии

Бердянськ 24
15.12.2015 · 15:00 · переглядів - 892

190 тысяч гривен выделили депутаты городского совета на прочистку ливневых земляных каналов в Колонии.

Депутаты выделили деньги на прочистку земляных каналов в Колонии

Система водоотведения в наиболее опасных для подтопления микрорайонах Колония и Слободка обустроена следующим образом: в случае существенного повышения грунтовых вод автоматически включаются насосные станции, которые откачивают воду. По системе ливнестоков, откачанная вода, постепенно перенаправляется в земляные каналы, после чего уходит в море.

Состояние земляных каналов оставляет желать лучшего. На протяжении многих лет эти каналы не прочищались. Насколько это опасно напоминать не приходиться. Парадоксальным является и отношение некоторых жителей микрорайона Колония, которые после строительства домов на отведенных земельных участках для обустройства переезда к своему жилищу в некоторых местах засыпают земляные каналы. Сознательные жители в таких случаях под обустроенным проездом прокладывают трубу с большой пропускной способностью, но, к сожалению, так поступают далеко не все. Таким образом, на сегодняшний день, кроме замуливания и обвалов каналов. дополнительную проблему создали и сами жители микрорайона. Так что, если городские власти всерьез намерены качественно прочистить земляные каналы указанную проблему стоит подробно проанализировать.

Учитывая размеры и состояние земляных каналов, выделенной суммы явно не достаточно для наведения порядка во всех ливневых земляных каналов в Колонии. Однако факт положительного начинания не может не радовать. Будем надеяться, что начатое будет доведено до логического завершения.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок