Восьмой обзор бердянских петиций

Бердянськ 24
18.12.2015 · 15:27 · переглядів - 1811

Редакция «Брд24» продолжает выделять самые примечательные проекты, предлагаемые горожанами на ресурсе «Бердянские петиции». Напомним, что пожелания членов громады, собравшие 250 подписей за 90 календарных дней, должны быть рассмотрены городским советом.

Восьмой обзор бердянских петиций

Стоит обратить внимание:

  1. «Отлов бродячих собак» (автор – Оксана Бондаренко, 23 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 88 дней)

Разовые акции по активизации борьбы с бродячими животными на общую ситуацию в городе почти не влияют. Толпы голодных собак бегают по улицам, угрожая, а то периодически и нападая на людей. Нужна специальная программа, которая бы реализовывалась на постоянной основе.

  1. «Запрет продажи алкоголя после 21:00» (автор – Александр Пилипенко, 10 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 89 дней)

Ограничение продажи спиртного в ночное время определенно спасет от неприятностей большое количество людей и благотворно скажется на общей криминогенной ситуации в Бердянске.

Но в то же время: это тот случай, где принять решение проще, чем его внедрить и соблюдать. Игры в «сухие законы» с этим народом, мягко скажем, не популярны. Да и как в курортный сезон запрещать веселье в то время, когда оно только начинается?

Но в любом случае: петиция достойна внимания, а сам вопрос – обсуждения.

  1. «Создание солнечных и ветряных электростанций» (автор – Игорь Галусяк, 59 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 83 дней)

Перспектива, о которой много лет уже говорят, и к которой мы обязательно когда-то придем. Вопрос когда?

Человек, который сможет добиться перевода энергопотребления с привычных источников на альтернативные, снизит тарифы станет пожизненным мэром Бердянска.

Конечно, может и не так. Но это будет прорыв.

Стоит начать работы над проектом. Солнца и ветра у нас предостаточно.

  • Прочитать предыдщие выпуски "Интересных петиций"
  • Смотреть сайт "Бердянские петиции"



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок