Бердянские «Горводоканал» и «Теплосеть» имеют двухмесячные долги по запрплате

Бердянськ 24
18.12.2015 · 16:40 · переглядів - 1278

«Горводоканал» не полностью рассчитался со своими сотрудниками за октябрь, а «Теплосеть» задолжала коллективу расчет за работы, выполненные еще в сентябре. Представители предприятий-должников сегодня отчитывались перед мэром Владимиром Чепурным.

Бердянские «Горводоканал» и «Теплосеть» имеют двухмесячные долги по запрплате

Как уверяют представители обоих предприятий на их финансовой деятельности серьезно сказывается порядок расчета государством по субсидиям.

Кроме того, на ЗАО «БПТС» оплаты носят сезонный характер, поэтому у предприятия просто не оказалось средств на начало отопительного сезона. Долги по зарплате достигли 1 млн 700 тыс грн. С потоком платежей населением сумма начала сокращаться. На сегодняшний день руководство «теплосети» должно людям около 900 тыс. грн.

На «Горводоканале» рабочие не получили еще около 260 тыс. грн. за октябрь. Этот факт вызвал резкую реакцию мэра.

- Караиванов, обещал мне рассчитаться с людьми еще на прошлой неделе, - отметил Владимир Чепурной. – Сейчас говорят, что нужны еще два-три дня, чтобы закрыть вопрос. В итоге получается 10 дней. И это мы только говорим за октябрь. Свои обещания нужно сдерживать, и люди должны получать деньги вовремя.

Редакция «БРД24» отмечает, что нам неоднократно поступала информация о долгах на предприятии. На прошлой неделе директор «Горводоканала» Николай Караиванов заверил нас, что вопрос закрыт и никаких долгов нет. Сегодня же оказалось, что проблема до сих пор существует. Такие дела.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок