Готовность номер один. До выборов в Верховную раду осталось 4 дня

Бердянськ 24
23.10.2012 · 16:57 · переглядів - 1483

Ход выполнения мероприятий по подготовке и участию в проведении выборов в Верховную Раду идет в соответствии с разработанным графиком и мерами, утвержденными мэром. 


Об этом 23 октября на аппаратном совещании рассказал управляющий делами исполкома Виталий Чанышев. Избирательные комиссии уже приступили к работе. Все участки обеспечены урнами для голосования, программно-аналитическими комплексами, средствами оказания первой медицинской помощи, средствами пожаротушения и т.п.. Сегодня завершается установка кабин для голосования.

На прошлой неделе распоряжением городского головы были созданы три оперативные группы из технического содействия и поддержки оперативной связи с избирательными участками г. Бердянска. Они будут работать, следить за ходом избирательного процесса по всем участкам. В день выборов, 28 октября, непосредственно на рабочих местах находиться и руководители исполкома.

В ходе своего выступления управляющий делами исполкома Виталий Чанышев напомнил всем присутствующим, что 27 октября запрещена любая предвыборная агитация. Поэтому в ночь с 26 на 27 октября необходимо убрать всю политическую рекламу.

Городской голова Алексей Бакай отметил, что вопрос подготовки к избирательному процессу обсуждали 22 октября и в области. В Запорожской облгосадминистрации под руководством председателя ОГА Александра Пеклушенко прошло совещание по проверке материально-технического обеспечения избирательных участков. В ней приняли участие руководители структурных подразделений ОГА и всех территорий области, в том числе и мэр О.А. Бакай. Подводя итоги этого совещания, Александр Пеклушенко подчеркнул, что в Запорожской области, как и в Украине в целом, выборы должны пройти честно и демократично.

- Выборы - это прежде всего праздник, поэтому хочу видеть на избирательных участках улыбающихся людей в хорошем настроении. Там должны работать буфеты с пищей, сладостями и безалкогольными напитками, должна играть музыка. Люди должны понимать, что они не просто выполняют свой гражданский долг, но и отмечают праздник демократии в Украине. Запорожская область - это регион, где люди способны объединиться, когда речь идет о развитии родного края, - подытожил Александр Пеклушенко.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок