Опавшие листья и ветки - одна из главных проблем коммунальщиков осенью

Бердянськ 24
23.10.2012 · 17:13 · переглядів - 1746

Осень приносит немало хлопот коммунальным службам города.


Одна из ежегодных проблем - опавшие листья, а также ветки, которые жители частного сектора в это время года, как правило, обрезают и складывают в контейнеры для твердых бытовых отходов или рядом с ними.

Согласно Правилам благоустройства, обеспечения чистоты, порядка и соблюдения тишины в общественных местах города Бердянска, все предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, домовладельцы обязаны убирать свою территорию, а также прилегающую - на расстоянии 20 м от ограды предприятия, учреждения , организации или приусадебного участка.

Правилами благоустройства строго запрещается выбрасывать бытовые отходы, листья и ветки на проезжую часть и прилегающую территорию. Допущение засорения, загрязнения прилегающих территорий влечет за собой административную ответственность - штрафные санкции. Для физических лиц составляют от 340 до 1060 грн., Для юридических лиц и частных предпринимателей - 850 - 1700 грн.

Выступая на аппаратном совещании при городском голове, главный специалист административного отдела Владимир Марченко обратился к руководителям коммунальных предприятий и всех бердянцев с просьбой не создавать стихийные свалки, не портить наш прекрасный город и беречь семейный бюджет, поскольку штрафные санкции очень большие.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок