Депутат Бердянского горсовета Виктор Цуканов деньги не брал?

Бердянськ 24
21.12.2015 · 15:34 · переглядів - 2298

Исследование вещественных доказательств по делу Виктора Цуканова свидетельствует о том, что депутат Бердянского горсовета не прикасался к меченым деньгам

Депутат Бердянского горсовета Виктор Цуканов деньги не брал?

В Бердянском горрайсуде продолжается нашумевший процесс по обвинению депутата городского совета Виктора Цуканова в получении неправомерной выгоды. 21 декабря в ходе слушания дела было зачитано заключение экспертизы по видеоматериалам, предоставленным стороной обвинения в качестве доказательств. Выводы экспертов оказались вполне ожидаемыми и свелись к следующему: все предоставленные видеоматериалы являются копиями и, вследствие отказа стороны обвинения предоставить оригинал видео, установить, были видеодоказательства смонтированы или нет — невозможно.

А вот исследование других вещественных доказательств по делу поставило сторону обвинения в тупик. Судья Вадим Петягин разложил купюры, которые являются доказательством по делу, и его руки сразу же начали отсвечивать на специальном аппарате. Спустя год после того, как деньги были помечены люминофором. Однако, руки депутата Цуканова в момент задержания не «светились». Не светятся и карманы изъятых брюк, из которых, якобы, изымались меченные купюры. А ведь на предоставленном обвинением видеодоказательстве он не просто трогал, а пересчитывал деньги.

Вывод из этого совершенно очевиден: депутат Бердянского горсовета Виктор Цуканов не прикасался к деньгам, которые служат в деле доказательством в получении им неправомерной выгоды. А предоставленные стороной обвинения доказательства сфабрикованы. Либо частично, либо полностью.

Выяснить это суд намеревается в следующем заседании, которое состоится 28 декабря, на которое для допроса будет приглашен эксперт.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок