На Волыни введена в действие еще одна школа

Бердянськ 24
18.09.2012 · 13:41 · переглядів - 703

18 сентября в селе Карпиловка Киверцовского района Волынской области введена в действие новая школа.


Как сообщили в пресс-службе Волынской ОГА, сегодня там получают знания 457 учеников, из них 366 - дети, которые воспитываются в многодетных семьях. В 10-11 классах учится 23 школьника из сел Киверцовского района. Первоклассников там в этом году 57. Работает 39 учителей.

Средства в сумме 7,3 млн грн для строительства школы направлены из госбюджета, еще 1,5 млн грн - из областного.

«Сегодня государство инвестирует значительные средства в строительство школ, детских садов, больниц. И вот община села имеет новую школу. Киверцовский район за этот год получил от государства субвенций на социально-экономическое развитие в полтора раза больше, чем вся область в 2009 году. Это - живые деньги, которые сразу вливаются в экономику. Это говорит о том, что мы двигаемся вперед и приносим пользу волынской общине», - отметил председатель Волынской ОГА Борис Климчук во время торжественного открытия школы.

При спортзале учебного заведения оборудованы душевые комнаты и внутренняя уборная. По современным технологиям построена спортивная площадка. Отреконструированы библиотека, столовая, пять классных комнат, мастерская обслуживающих видов труда, кабинет директора, врача и учительская, а также котельная. Заменена теплотрасса. В кабинете обслуживающих видов труда, где будут заниматься девочки, установлены манекен, швейные машинки, паровая установка, электроплита, холодильник, кондиционер и вытяжка. Обустроен компьютерный кабинет. Сюда подведены Интернет, спутниковое ТВ, а на компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок