Кабмин запретил прокат фильмов с актерами, угрожающими нацбезопасности

Бердянськ 24
04.01.2016 · 14:24 · переглядів - 598

Такое решение закреплено постановлением правительства №1143 от 2 декабря 2015 года, текст которого обнародован на веб-портале ведомства в понедельник

Кабмин запретил прокат фильмов с актерами, угрожающими нацбезопасности

Согласно постановлению, Госкино также запрещено проводить госрегистрацию и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, сюжет которых содержит популяризацию органов государства-агрессора или советских органов государственной безопасности.

Кроме того, указанным постановлением правительство увеличило размер оплаты за выдачу Госагентством по вопросам кинопрокатных удостоверений на все виды фильмов в зависимости от прав распространения с 30-170 грн до 150-850 грн.

Постановлением также предусматривается введение оплаты за получение прокатного удостоверения на фильмы национального производства, запрещенные к показу лицам моложе 18 лет, тогда как ранее прокатные удостоверения для таких фильмов выдавались на платной основе только в случае возрастного ограничения в 21 год.

В декабре стало известно, что Министерство культуры дополнило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Теперь там 83 человека, в том числе ­– многие деятели искусств России.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок