С 20-го ноября на улицу только с паспортом

Бердянськ 24
16.11.2012 · 12:20 · переглядів - 4641

Юристы советуют гражданам Украины носить с собой паспорт, так как после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса милиционеры могут задержать их на улице и "закрыть" для "выяснения личности" на 72 часа.

С 20-го ноября на улицу только с паспортом

паспорт УкраиныПосле вступления в силу нового Уголовного процессуального кодекса милиционер будет иметь больше поводов для задержания гражданина.

Об этом на пресс-конференции заявил член Совета адвокатов Киева, кандидат юридических наук, сотрудник Института государства и права им.В.Корецкого Николай Сирый, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Как юрист хочу посоветовать рядовым гражданам быть после 20 ноября намного внимательнее и осторожнее. В новом УПК прописаны более жесткие правила реагирования милиции на мелкие правонарушения, которые теперь могут быть квалифицированы, как уголовный поступок", - сказал он.

По словам Сирого, документы, которые удостоверяют личность, особенно стоит иметь при себе во время ночных прогулок. В случае задержания эксперт советует сразу обращаться к адвокату.

Напомним, 20 ноября этого года вступает в силу новый Уголовный процессуальный кодекс. По убеждению Президента Украины Виктора Януковича, принятие кодекса даст возможность привести украинское законодательство в соответствие с европейскими стандартами.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок