Луценко заявил, на каких условиях будут менять Конституцию

Бердянськ 24
26.01.2016 · 14:33 · переглядів - 498

Юрий Луценко отметил, президент России Владимир Путин должен выполнить главное требование Украины для восстановления контроля над границей

Луценко заявил, на каких условиях будут менять Конституцию

В Верховной Раде Голоса за изменения в Конституцию по децентрализации есть. Но Рада не будет их рассматривать, пока президент России Путин не отведет войска. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я вам скажу откровенно, голоса есть. Но принимать эти решения без предварительных адекватных шагов агрессора и местных сепаратистов политически неразумно. Пусть вам не говорят, что у нас нет голосов, и мы оттягиваем вопрос. Нет. Сначала Путин должен выполнить наше главное требование, чтобы был восстановлен контроль над границей и сепаратисты сложили оружие. И только после этого мы можем рассматривать то, что должна сделать украинская сторона", - отметил он.

Он подчеркнул, что изменения в Конституцию это последний шаг в минском процессе который должна сделать Украина. "И поэтому мы не должны его использовать, пока не сделано ни одного шага со стороны Российской Федерации", - добавил Луценко.

Ранее Луценко раскритиковал идею проведению референдума по Конституции.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок