Казацкий сквер в Бердянске

Бердянськ 24
19.11.2012 · 12:27 · переглядів - 1885

В Бердянске хотят создать казацкий сквер.


Небольшой по площади 0,002 га безымянный сквер, находящийся в центре города на перекрестке улицы Урицкого и улицы Ульяновых заброшенный в последние годы. Открытые ливнестоки, заброшенные деревья и кусты, территория засоренная, возле лавочек разбросаны окурки, бутылки из под напитков, отсутствуют урны. По вечерами - это место где собираются алкоголики. Освещение сквера в вечернее и ночное время не предусмотрено. Опрос жителей домов, находящихся рядом, студентов корпуса № 2 педуниверситета которые в перерывах между занятиями отдыхают в сквере, посетителей Бердянской и Приморской епархии и гостей города этот уголок на сегодняшний час - не комфортная зона отдыха.

Общественная организация «Азовское казацкое войско» разрабатывает компании общественного лоббирования, чтобы получить поддержку жителей города, руководства и студентов педуниверситета, прихожан и руководства епархиального управления, местной власти, членов казацких организаций, и всех неравнодушных людей к сотрудничеству в приведении в хорошее состояние безымянного сквера. Общественная организация «Азовское казацкое войско» предлагает принять сквер под постоянное шефство казацкими организациями города с предоставлением названия Казацкий сквер, где в дальнейшем будет установлена ​​стелла в память о казаках Азовского казачьего войска, 1855 году во время русско-турецкой войны защитили город от разорения и сожжения. Это место позволит осветить еще одну интересную и одновременно героическую страницу истории нашего города. К большому сожалению, эти события освещавших местные краеведы Е. Денисов и В.Кравченко на страницах «Азовского вестника» прочитать не могли все желающие.

Участие в восстановлении сквера казацкими организациями и всеми желающими при поддержке местных властей позволяет создать в центре города, еще одну качественную зону отдыха для жителей района, проведения мероприятий казацкими организациями и посещение экскурсий для гостей города.

Казацкий сквер

Казацкий сквер

Казацкий сквер

Казацкий сквер




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок