Страницы депутатов, электронный склад медикаментов, дорога к морю на АКЗ и др. Еженедельный обзор бердянских петиций

Бердянськ 24
29.01.2016 · 13:51 · переглядів - 2227

Редакция «Брд24» продолжает выделять самые примечательные проекты, предлагаемые горожанами на ресурсе «Бердянские петиции».

Страницы депутатов, электронный склад медикаментов, дорога к морю на АКЗ и др. Еженедельный обзор бердянских петиций

Напомним, что пожелания членов громады, собравшие 250 подписей за 90 календарных дней, должны быть рассмотрены городским советом.

Петиции с ответами:

  1. «Публичный Электронный Склад Медикаментов» (автор – София Кисель)

Автор предлагает, во избежание хищений или каких-либо манипуляций с медикаментами, которые закупаются Коммунальным учреждением Бердянского городского совета «Бердянское территориальное медицинское объединение», а также для общественного контроля за наличием тех или иных медикаментов, необходимо создать ПУБЛИЧНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СКЛАД МЕДИКАМЕНТОВ (ПЭСМ) по учету передвижения медикаментов, а именно: наличие медикаментов в Бердянском территориальном медицинском объединении и их использование.

Для каждого  бердянца – абсолютно свободный доступ к ПЭСМ посредством Интернета, а также размещение компьютеров с ПЭСМ в холлах родильного дома, травмпунктах и т.д.

Ответ на петицию подписал лично мэр Владимир Чепурной и обозначил проект как очень важный для громады. Реакция содержит и соответствующий приказ на имя начальника отдела охраны здоровья Владислава пономаренко.

С реализацией задумки пока конкретики мало. Нет сроков выполнения и слишком много условий: изучение возможностей материальной базы, финансовых затрат, штатного ресурса и т.д.

  1. «Персональная страница отчета работы каждого депутата» (автор – Виталий Демченко)

Из ответа городского головы Владимира Чепурного следует, что петиционная просьба будет выполнена в самое ближайшее время, и деятельность местных избранников станет более открытой и понятной.

В частности указано, что отделом информационно-коммуникационных ресурсов исполкома Бердянского городского совета уже разработан информационно-аналитический инструмент под названием «Кабинет депутата», который будет функционировать в рамках официального сайта Бердянского городского совета начиная с 15 февраля 2016 года.

Информация о каждом депутата состоит из 6 основных сегментов, а именно:

  • Помощь - количество и сумма материальной помощи выданной каждым из депутатов;
  • Голосование - участие в голосованиях на сессиях городского совета;
  • Обращение - запросы и протокольные поручения;
  • Активность - количество выступлений и предложений;
  • Депутатские комиссии - присутствие на депутатских комиссиях;
  • Документы - декларация о доходах, отчеты, предвыборная программа.

Стоит обратить внимание:

  1. «Обустройство пешеходной зоны по улице Бахчисарайская от ул. Ленинградская и до моря» (автор – Станислав Чередниченко, 26 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 77 дней)

В микрорайоне АКЗ уже много лет наблюдается удивительная ситуация. Приморский курортный микрорайон фактически не имеет нормального выхода на пляжи.

Нужно либо лавировать в узких проходах между лагерями, базами отдыха и частными домами, чтобы спуститься к воде. Второй вариант – дорога к морю по улице Фестивальной, где нет тротуаров и безопасного подхода к пляжам.

Причем оба способа не подходят, прежде всего, пенсионерам и инвалидам, для многих из которых препятствия на пути к воде становятся непреодолимыми.

С годами ситуация только усложняется. Владельцы частной собственности оставляют все меньше лазеек для желающих отдохнуть на пляжах. И даже если эта конкретная петиция не наберет голосов, то проблему нужно решить и желательно уже к следующему курортному сезону.

  1. «Отремонтируйте тротуары» (автор – Михаил Жолудько, 16 из 250 необходимых, до конца сбора подписей 87 дней)

Бердянские тротуары уже дано дошли до состояния – хуже некуда. В прошлом году пешеходные зоны начали ремонтировать. Но пришедшая власть как-то очень осторожничает с обещаниями, на которые, впрочем, не скупилась во время предвыборной кампании.

Петиция, набравшая 250 голосов, возможно добавит решительности управленцам. Бердянские тротуары откровенно позорят курортный город и доставляют значительную головную боль, прежде всего, маломобильным группам населения.

  • Прочитать предыдщие выпуски "Интересных петиций"
  • Смотреть сайт "Бердянские петиции"

 

Тэги: петиция



Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок