Лунапарк в Бердянске остается до 2028 года и хочет платить меньше за аренду земли

Бердянськ 24
22.11.2012 · 12:27 · переглядів - 5483

Лунапарк "Рандеву" в Бердянске, хочет платить за аренду земли в четыре раза меньшую сумму.

Лунапарк в Бердянске остается до 2028 года и хочет платить меньше за аренду земли

Многие бердянцы к деятельности парка аттракционов ООО «Рандеву» относятся более чем критично. Их возмущают шум, который производят работающие аттракционы, мусор и вытаптывание газонов, что опять‑таки является следствием работы «Рандеву». Порой можно услышать и сомнения в том, насколько эти аттракционы действительно безопасны. Все эти вопросы неоднократно поднимали и депутаты горсовета, что не помешало им в августе этого года продлить срок аренды для этого луна-парка ещё на 16 лет, до 2028 года. Теперь же руководство «Рандеву» решило сэкономить на аренде земли.

лунапарк рандеву

В понедельник, 19 ноября, земельная комиссия рассматривала заявление от «Рандеву» о том, чтобы сменить статус с «парка аттракционов» на «парк развлечений». Изменение лишь одного слова дало бы возможность этой фирме платить за землю по арендной ставке не 12 %, а 3 %. Также в заявлении содержалась просьба взимать арендную плату с «Рандеву» не за 5 месяцев курортного сезона, а круглогодично.

Просьбы луна-парка земельная комиссия удовлетворила частично, порекомендовав депутатам горсовета согласиться на взимание арендной платы в течение круглого года. При этом арендная ставка снижена не будет — земельная комиссия настаивает на том, чтобы не менять статус предприятия, а значит, и размер этой ставки, по крайней мере, до тех пор, пока «Рандеву» не разъяснит, что подразумевается под термином «парк развлечений», произойдут ли какие‑то изменения в работе луна-парка, и если да, то какие.

Осенью коммунальщики заложили тротуарной плиткой газоны, которые находятся на улице Горького, на том месте, которое летом занимают аттракционы. Теперь заместитель городского головы Сергей Матвеев на следующем заседании земельной комиссии должен будет разъяснить, зачем это было сделано. Правда, непонятно, почему депутаты так долго мешкали с этим вопросом.

Автор: Смирнова Екатерина




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок