В Бердянске работникам предприятий задолжали более 5 млн грн

Бердянськ 24
22.11.2012 · 12:50 · переглядів - 1340

Сумма задолженности по выплате заработной платы на предприятиях города Бердянска составляет более 5 миллионов гривен.

В Бердянске работникам предприятий задолжали более 5 млн грн

ГривныТак, вчера, 21 ноября, под руководством заместителя городского председателя Натальи Гончаровой состоялось очередное заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.

Как сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань, по состоянию на 1 ноября сумма задолженности по выплате заработной платы на предприятиях города составляет 5 млн 270,7 тыс. грн, что на 24,9 тыс. грн больше, чем в октябре текущего года. 87% суммы - долг предприятий-банкротов города, и их задолженность растет каждый месяц. 

По экономически активным предприятиям задолженность составляет 683,2 тыс. грн. На заседание также пригласили 9 руководителей предприятий, имеющих долги по заработной плате и в фонды социального страхования. Но из них пришел только один, еще один сообщил, что не сможет прийти на заседание по состоянию здоровья. Поэтому по всем другим будут направлены письма с просьбой провести проверку работы предприятий к межрайонной прокуратуре и государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями.

По словам главного государственного инспектора труда территориальной государственной инспекции труда в Запорожской области Андрея Киосева, за 10 месяцев текущего года было проведено 115 проверок субъектов хозяйствования. Выдано 90 предписаний, составлено 74 административных протокола, 5 материалов передано в прокуратуру, возбуждено одно уголовное дело, трое руководителей привлечены к ответственности.

В ходе заседания члены комиссии также заслушали представителей пяти предприятий, где заработная плата ниже минимальной. Четыре из них пообещали поднять зарплату до установленного государством уровня, а по одному предприятию члены комиссии решили провести проверку.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок