В Бердянске тротуар по улице Свободы отремонтируют в первую очередь

Бердянськ 24
08.02.2016 · 14:49 · переглядів - 1898

В Бердянске продолжится ремонт внутридворовых территорий, тротуаров и дорог.

В Бердянске тротуар по улице Свободы отремонтируют в первую очередь

На очередную сессию городского совета 18 февраля выносится два важнейших проекта решения:

  • Про затвердження «Програми капітального ремонту житлово-комунального комплексу міста на 2016 рік»;
  • Про затвердження «Програми проведення будівництва, реконструкції, капітального ремонту, поточного ремонту та утримання автомобільних доріг на 2016 рік»

В этих проектах будут проголосованы объекты, которые будут профинансированы в 2016 году, а именно: ремонты крыш, отмосток, систем водоотведения и отопления в многоквартирных домах, внутридворовые дороги; автомобильные дороги и тротуары, преимущественно по маршрутам следования пассажирского транспорта.

Как рассказал Виктор Цуканов: "Проекта я еще не видел, но буду настаивать на обязательном включении в первоочередной план работ именно участка тротуара по улице Свободы от проспекта Труда до улицы 12 Декабря, так как именно здесь хотят сотни горожан и отдыхающих.

Главная задача - провести тендеры на эти работы как можно скорее, а не как в прошлом году, чтобы у совета еще была возможность распределить сэкономленные на работах средства. Мы Бакаю говорили тогда - нужно как можно быстрее проводить тендера и осваивать средства бюджета, в итоге – все основные работы были проведены в августе, сентябре и октябре – как раз под избирательную кампанию, что сопровождалось табличками «спасибо Бакаю за это»

В итоге – мы не использовали порядка 1,5 млн. средств бюджета развития – подрядчики (одни и те же) физически не успели сделать весь объем работ.

Благодаря изменению в законодательстве Украины, с города Бердянска снята "ноша" в 34 млн., которую мы могли отдать на финансирование ПТУ. Это позволит направить значительную часть средств на решение вышеобозначенных проблем.

Сегодня управлением жилищно-коммунального хозяйства проводится обследование наиболее проблемных участков, которые лягут в основу проектов решений сессии".

Напомним, депутатская комиссия по рассмотрению данных проектов состоится 10 февраля в 10-00 в каб. 70 городского совета.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок