В Бердянске тротуар по улице Свободы отремонтируют в первую очередь

Бердянськ 24
08.02.2016 · 14:49 · переглядів - 1899

В Бердянске продолжится ремонт внутридворовых территорий, тротуаров и дорог.

В Бердянске тротуар по улице Свободы отремонтируют в первую очередь

На очередную сессию городского совета 18 февраля выносится два важнейших проекта решения:

  • Про затвердження «Програми капітального ремонту житлово-комунального комплексу міста на 2016 рік»;
  • Про затвердження «Програми проведення будівництва, реконструкції, капітального ремонту, поточного ремонту та утримання автомобільних доріг на 2016 рік»

В этих проектах будут проголосованы объекты, которые будут профинансированы в 2016 году, а именно: ремонты крыш, отмосток, систем водоотведения и отопления в многоквартирных домах, внутридворовые дороги; автомобильные дороги и тротуары, преимущественно по маршрутам следования пассажирского транспорта.

Как рассказал Виктор Цуканов: "Проекта я еще не видел, но буду настаивать на обязательном включении в первоочередной план работ именно участка тротуара по улице Свободы от проспекта Труда до улицы 12 Декабря, так как именно здесь хотят сотни горожан и отдыхающих.

Главная задача - провести тендеры на эти работы как можно скорее, а не как в прошлом году, чтобы у совета еще была возможность распределить сэкономленные на работах средства. Мы Бакаю говорили тогда - нужно как можно быстрее проводить тендера и осваивать средства бюджета, в итоге – все основные работы были проведены в августе, сентябре и октябре – как раз под избирательную кампанию, что сопровождалось табличками «спасибо Бакаю за это»

В итоге – мы не использовали порядка 1,5 млн. средств бюджета развития – подрядчики (одни и те же) физически не успели сделать весь объем работ.

Благодаря изменению в законодательстве Украины, с города Бердянска снята "ноша" в 34 млн., которую мы могли отдать на финансирование ПТУ. Это позволит направить значительную часть средств на решение вышеобозначенных проблем.

Сегодня управлением жилищно-коммунального хозяйства проводится обследование наиболее проблемных участков, которые лягут в основу проектов решений сессии".

Напомним, депутатская комиссия по рассмотрению данных проектов состоится 10 февраля в 10-00 в каб. 70 городского совета.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок