В России уничтожили 50 кг колбасы и сыра из Украины

Бердянськ 24
09.02.2016 · 11:45 · переглядів - 666

Как сообщили в Россельхознадзоре, 50 кг украинского сыра и колбасы были уничтожены на утилизационном заводе

В России уничтожили 50 кг колбасы и сыра из Украины

В Белгороде (РФ) сотрудники Россельхознадзора изъяли у гражданина Украины 50 кг так называемых санкционных продуктов. Украинский сыр и колбаса были уничтожены на утилизационном заводе, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

Отмечается, что продукты не имели ветеринарно-сопроводительных документов. 

"Продукты украинского производства не имели ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, на некоторых колбасных изделиях отсутствуют даты выработки", - уточнили агентству в ведомстве. 

Как сообщается, 50 кг продуктов были ранее изъяты сотрудниками Россельхознадзора на многостороннем автомобильном пункте пропуска Нехотеевка при досмотре украинца, который пытался ввезти колбасу и сыр в Белгородскую область. Санкционная продукция была уничтожена на Корочанском утильзаводе. 

Напомним, с 1 января в России вступило в силу эмбарго на украинскую продукцию. Под запрет попали мясо, мясные и молочные товары, рыба, овощи, фрукты и орехи. Такие же санкции РФ ввела в августе 2014 года против товаров из США, стран Евросоюза и Австралии. 

2 января начали действовать новые таможенные пошлины, которые вводит Украина в отношении товаров из Российской Федерации.

Ранее правительство утвердило ряд торговых контрмер в отношении российских товаров и перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину. Постановление Кабинета министров Украины, вступившее в силу 10 января, о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые походят из РФ, потеряет силу 5 августа 2016 года. Также оно станет недействительным после отмены запрета на ввоз в Россию товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья украинского происхождения.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок