Георгий Тука: После ухода РФ из Донбасса нужна полицейская операция

Бердянськ 24
11.02.2016 · 09:08 · переглядів - 783

Вернуть временно утраченные районы Донетчины и Луганщины можно только дипломатическими и санкционными мерами, считает губернатор ЛугОВГА Георгий Тука

Георгий Тука: После ухода РФ из Донбасса нужна полицейская операция

В том случае, если РФ прекратит поддерживать созданную под руководством российских спецслужб структуру террористических организаций ДНР/ЛНР, Украина должна будет провести спецоперацию по ликвидации наиболее активных боевиков и их главарей. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил губернатор Луганской области Георгий Тука.

"Необходима очень мощная полицейская операция с использованием не только военнослужащих или полиции, а в первую очередь спецслужб. Их заданием будет в кратчайший срок нейтрализовать главарей и активных участников", - пояснил Тука.

Председатель ЛугОВГА, однако, против того, чтобы оккупированные территории Украина возвращала исключительно силовым методом.

"Возможно только изменение (минского, - ред.) формата, но итоге мы получим мир и вернем потерянные территории Донецкой и Луганской исключительно дипломатическими и санкционными мерами. Не военными. Я противник военных мер. Это от Украины будет требовать огромных финансовых расходов, приведет к очередным неоправданным жертвам с обеих сторон", - считает он.

Несмотря на то, что "уровень взаимной ненависти очень высокий", на временно оккупированной территории Луганщины, по оценкам Туки, проживает 65-70% проукраинского населения.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок